российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области раскрыто убийство четырех человек

Прокуратура Свердловской области раскрыла массовое убийство. Погибло сразу четыре человека.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного ведомства, преступление было совершено в 2002 году и выявлено спустя несколько лет, когда в апреле 2007 года трупы убитых граждан были обнаружены жителями поселка Красная Звезда города Каменск-Уральский.

По факту убийства прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Для раскрытия особо тяжкого преступления была создана следственно-оперативная группа под руководством следователя прокуратуры.

Первоначально следователем прокуратуры путем проведения различных исследований и экспертиз, сверки информации по без вести пропавшим гражданам были установлены личности убитых, а уже потом личность подозреваемого.

Убийство троих взрослых граждан (двух мужчин и одной женщины), а также малолетнего ребенка произошло в мае 2002 года в одном из домов поселка Красная Звезда города Каменск-Уральский.

Тогда тридцатилетний уроженец города Нижняя Тура Андрей Бердников, временно проживавший в этом доме, где и произошла трагедия, на почве ссоры, возникшей в ходе распития спиртного, кухонным ножом убил хозяина дома Мотовилова, супругов Беликовых и их сына 2001 года рождения.

После совершения убийства Бердников вынес трупы потерпевших из жилища в баню и продолжил проживать в доме. Спустя еще несколько месяцев он перенес разложившиеся трупы за территорию огородного участка. Вскоре он выехал из поселка Красная Звезда, уверившись, что ему удалось избежать ответственности за содеянное.

Однако в апреле 2007 года трупы потерпевших, к тому моменту превратившиеся в скелеты, были обнаружены жителями поселка, которые обратились в правоохранительные органы.

Выясняя нынешнее местонахождение Бердникова, сотрудники правоохранительных органов установили, что находится он в местах лишения свободы, где отбывает наказание за совершение ряда других убийств. В ходе допроса Бердников признался в убийстве четырех лиц, совершенном в 2002 году.

Для раскрытия этого преступления (неочевидного убийства прошлых лет) работникам прокуратуры и милиции потребовался месяц со дня обнаружения трупов.

На сегодняшний день следователем по особо важным делам Бердникову предъявлены обвинения по части 1 статьи 105 УК РФ и части 2 статьи 105 УК РФ. Расследование продолжается.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.07

Из Екатеринбурга исчез технический спирт. / Самолеты «Уральских авиалиний» и «Авиапрада» заставят летать по расписанию. / Сотрудники МВД совершили обряд жертвоприношения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках