российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Терминал внутренних авиалиний аэропорта Кольцово начнет работать в октябре

Заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Анатолий Гредин побывал на строительной площадке терминала внутренних авиалиний в аэропорту Кольцово и рассмотрел выполнение графика по монтажу оборудования и отделочным работам. Новый пассажирский терминал рассчитан на пропускную способность 1000 пассажиров в час. Его площадь – 23 тысячи квадратных метров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства, в настоящее время в новом здании полным ходом идут отделочные работы. На объект доставлено основное производственное оборудование, идет его монтаж. В конце августа начнется установка телетрапов, лифтов и эскалаторов.

Как отметил Анатолий Гредин, для успешного пуска всего комплекса необходимо обеспечить четкое взаимодействие между подрядными организациями, которые занимаются отделочными работами и установкой оборудования. По оценке Гредина, многие замечания, которые первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов высказал представителям подрядных организаций, устранены, но сейчас необходимо ускорить монтаж галерей нового терминала, а также оформление и отделку помещений, установку оборудования в точках общественного питания. Для этого разработан подробный сетевой график, выполнение которого ежедневно контролируется представителями министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области и ООО «Концерн «Русград».

Все это позволит подписать акт государственной приемки современного аэровокзала к 25 сентября, а обслуживание регулярных перевозок терминал внутренних авиалиний начнет в октябре текущего года.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.08.07

Россия открыто заявила, что может забрать Крым у Украины (обновлено 24.08.07, добавлено примечание «НР»). / В Екатеринбурге за вымогательство судят чеченского подростка: на его защиту встала чеченская диаспора. / В Свердловской области раскрыто убийство четырех человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках