российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уже пятнадцать человек выдвинули свои кандидатуры на выборы в екатеринбургскую гордуму

Уже пятнадцать претендентов на депутатские мандаты в екатеринбургской городской думе четвертого созыва официально заявили о своем намерении принять участие в выборах.

В округе №1 выдвинулся замдиректора ООО «Комтекс» Дмитрий Чекашев. В округе №12 – студент юридической академии Юрий Еланцев, в округе №18 – депутат гордумы, главврач ГЦБ № 6 Игорь Ходаковский, в округе №20 – его коллега по муниципальному парламенту Андрей Бура, в округе №22 – председатель совета директоров уральской торговой лиги Сергей Флеганов. Сразу три кандидата намерены участвовать в выборах в округе №25 – это глава управления МЮ РФ по Свердловской области адвокат Юрий Старков, директор ООО ТК «Вест» Эдуард Романовский и главный бухгалтер этого предприятия Елена Котова. В округе №27 выдвинулся директор МУП «Зеленый город» Наиф Муфакаров, в округе №28 – заведующий производственным отделом УрГУ Владимир Колясов и депутат городской думы Нафик Фамиев. В округе №29 зарегистрирована инициатива выдвижения директора ООО «Росс 2000» Сергея Пильщикова. В округе №30 выдвинулись спикер екатеринбургской гордумы Яков Силин и генеральный директор НП «Клуб «Интерлинк» Владимир Белов.

Кроме того, корреспондент агентства стал свидетелем визита в горизбирком действующего депутата екатеринбургского парламента Игоря Зятева. Народный избранник спустился в 106 кабинет для консультации и известил членов горизбиркома о своем намерении представить необходимые для выдвижения документы.

Напомним, выдвижение кандидатов в депутаты гордумы Екатеринбурга нового созыва началось 13 января и продлится до 2 февраля. Для регистрации в качестве кандидатов в депутаты потенциальным претендентам на кресло в парламенте необходимо либо внести избирательный залог в размере 135 тыс. рублей, либо представить около 250 подписей избирателей. Выборы депутатов гордумы нового созыва намечены на 20 марта.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 17.01.05

В Каменске-Уральском трое подростков разломали ледовый городок. / Уральские правозащитники пытаются найти адвокатов для солдат, пострадавших от офицера-совратителя. / Голодающие сотрудники Ивдельского гидролизного завода могут так и не получить своих денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках