российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Загадочный российский коннозаводчик напечатал книгу за 2 миллиона долларов

Эксклюзивный заказ поступил в одно из московских издательств. Российский коннозаводчик, пожелавший остаться неизвестным, попросил переиздать для него «Книгу о лошади». Общая стоимость печати единственного экземпляра книги составила более 2 миллионов долларов.

По информации издательства, книга напечатана на хлопковой бумаге, с большим количеством красочных изображений. Иллюстрации выполнены в виде водяных знаков на бумаге ручного отлива. Кожаные форзацы украшены разноцветными камнями. Над созданием барельефа, который украшает обложку книги, трудился коллектив из одиннадцати известных московских художников-анималистов. Барельеф арабского скакуна инкрустирован 4216 небольшими разноцветными бриллиантами, 2130 рубинами. В отделке книги использована слоновая кость. Книга является национальным достоянием России, созданным в начале XXI века. Владелец издания считает, что с этой книги нужно снять бумажную копию для народного пользования.

«Книга о лошади» – это переиздание энциклопедии князя Сергея Урусова, известного и уважаемого знатока и ценителя лошадей. При жизни автора книга дважды переиздавалась и получила признание специалистов. Книга содержит обзор материалов по коневодству: она повествует о породах лошадей, их строении и статях, рационе питания и лечении; верховой езде; об устройстве конюшен, упряжи и снаряжении; о том, как правильно выбирать, разводить и содержать лошадей и обучать всадников.

Москва, Святослав Булгарин

Москва. Другие новости 24.08.07

24 августа в Свердловской области (РФ) ожидается следующее событие. / Человечество наконец-то нашло общий язык. / Украина требует от России ответа по Крыму (обновлено 24.08.07). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках