российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область победила в конкурсе регионов, внедряющих комплексные проекты модернизации образования

Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко проинформировал губернатора Эдуарда Росселя о том, что Свердловская область стала победителем конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, внедряющих комплексные проекты модернизации образования. В связи с этим регион награжден Дипломом министерства образования и науки России.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, в своем письме Андрей Фурсенко попросил Эдуарда Росселя передать самые теплые приветствия и поздравления с началом учебного года всем работникам системы образования. Министр пожелал губернатору успехов и больших достижений в улучшении качества образования, развитии региона в целом, повышении благосостояния граждан.

Комплексные проекты модернизации региональных систем образования предусматривают введение новой системы оплаты труда работников общего образования, направленной на повышение доходов учителей, переход на нормативное «подушевое» финансирование общеобразовательных учреждений, развитие региональной системы оценки качества образования, развитие сети общеобразовательных учреждений региона и расширение общественного участия в управлении образованием.

В целом, финансирование регионов-победителей рассчитано на три года, при условии, что субъект Российской Федерации будет выполнять взятые на себя обязательства. При этом из средств областного бюджета на реализацию комплексного проекта модернизации за три года планируется направить свыше 10 миллиардов рублей.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 24.08.07

Городскую баню на улице Куйбышева в Екатеринбурге могут снести. / Зарубежные специалисты сомневаются в том, что на Урале нашли останки детей Николая Романова. / Сегодня опасно пить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках