российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области вскрыто крупное мошенничество в сфере ЖКХ

Прокуратура города Асбеста возбудила уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств в сумме более 2 миллионов рублей (часть 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере»).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской облпрокуратуры, основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки исполнения законодательства при подготовке городского округа к отопительному сезону.

Установлено, что в 2006 году из бюджета Асбестовского городского округа муниципальному учреждению «Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства г.Асбест» были выделены несколько миллионов рублей денежных средств для компенсации разницы в ценах между ресурсами для коммунальных услуг, приобретаемых у ресурсоснабжающих организаций, и коммунальными услугами, предоставляемыми населению. То есть для возмещения убытков, которые несут жилищно-коммунальные организации при предоставлении услуг гражданам.

Часть из этих денег в размере 3 миллионов 257 тысяч рублей были перечислены со счета МУ «Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства г.Асбест» на счет МУП «Производственный жилищно-ремонтный трест», которому для компенсирования разницы между приобретаемыми ресурсами и поставляемыми населению услугами требовалось всего около 900 тысяч рублей. Таким образом, свыше двух миллионов рублей были перечислены на счет МУП «Производственный жилищно-ремонтный трест» без законных на то оснований.

Расследование данного уголовного дела прокурором Асбеста поручено местному отделу внутренних дел. В ходе расследования будет установлено, кто конкретно из должностных лиц и с какой целью организовал незаконное перечисление «лишних» средств на счет МУП «Производственный жилищно-ремонтный трест», а также то, на какие цели были истрачены эти бюджетные средства.

Ход расследования на контроле прокурора Асбеста.

Асбест, Свердловская область, Елена Васильева

Асбест, Свердловская область. Другие новости 24.08.07

Ученые: Земля рискует остаться без рыжих людей. / В Екатеринбурге водитель грузовика сбил женщину и не заметил этого. / Евгений Артюх сорвал овации на коммунистическом митинге в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках