российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медалью Фиделя Кастро теперь награждают свердловских ветеранов

Руководство свердловского обкома КПРФ раздает активистам партии и сочувствующим памятные медали «90 лет Октябрьской революции». Медалей много и их всем хватит, – рассказала «Новому Региону» член свердловского обкома Елена Кукушкина.

Отметим, что медаль «90 лет Октябрьской революции» появилась весной текущего года. Одну из первых медалей 26 апреля лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов торжественно вручил главе Кубы старому революционеру Фиделю Кастро. В данный момент медаль Кастро раздают на Среднем Урале – практически всем желающим. Члены обкома уже вручили друг другу по медали. Затем наступила очередь руководителей территориальных отделений партии. Теперь медаль заслужили ветераны и сочувствующие.

Отметим, что согласно положению о медали, ею награждаются члены КПРФ, ветераны и сторонники партии, представители общественности: за боевые и трудовые заслуги по отстаиванию и приумножению завоеваний Великого Октября в годы социалистического созидания; за активное участие в пропаганде идеалов социализма и советского народовластия; за успехи в профессиональной и общественной деятельности, направленные на сохранение гуманистического потенциала советской культуры, исторической правды о Советской эпохе, ценностей справедливости и прогресса в общественно-политической жизни; за укрепление авторитета и влияния КПРФ.

Аверс медали содержит изображение символа ордена Октябрьской революции и надпись «90 лет». Реверс медали украшен эмблемой КПРФ. Медаль изготовлена из томпака и крепится на пятиугольной колодке алого цвета. «Красивая такая медаль. На ней Ленин», – отметила Елена Кукушкина.

Также в положении сказано, что медаль носится на левой стороне груди. Награждение медалью подтверждается соответствующим удостоверением. Решение о награждении медалью принимает Президиум Центрального Комитета КПРФ по представлению областных, краевых, республиканских комитетов КПРФ. Представление к награждению оформляется решением бюро соответствующего регионального комитета КПРФ. Награждение медалью осуществляется с вручением соответствующего удостоверения уполномоченными на то представителями Центрального и региональных комитетов КПРФ в торжественной обстановке.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.08.07

Названы самые удобные для жизни города (СПИСОК). / Геннадий Семигин отказался от политических амбиций и хочет стать эсером. / Центр Екатеринбурга стоит в пробке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках