российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Заксобрания Свердловской области едут в территории, чтобы разъяснить гражданам положения закона о монетизации льгот

Восемнадцать депутатов Законодательного собрания Свердловской области – члены фракций «Единая Россия» и «За родной Урал» – на этой и следующей неделе будут работать в территориях региона, разъясняя гражданам положения закона о монетизации льгот. Такое решение было принято 17 января на совместном заседании двух парламентских групп.

Как сообщил «Новому Региону» лидер думских «единороссов» Анатолий Мальцев, миссия народных избранников состоит в том, чтобы отладить систему льготного обеспечения граждан и заставить закон заработать в полную силу. Каждому депутату предстоит выступить перед жителями с разъяснениями о том, что причитается той или иной категории льготников. В обязательном порядке пройдут встречи с руководителями муниципалитетов, местных отделений органов социальной защиты и пенсионного фонда с целью выяснить, чего им не хватает в работе. Депутаты-«единороссы» также встретятся с местным партийным активом, чтобы активизировать проводимую «Единой Россией» работу с обращениями граждан по вопросам льготного обеспечения.

Все парламентарии будут работать по индивидуальному графику. Вместе с каждым из них в поездку отправится работник центрального аппарата областного министерства социальной защиты населения.

Анатолий Мальцев отметил, что в целом в Свердловской области реформа проходит спокойно, без массовых выступлений граждан и акций протеста. «Насколько нам известно, все ведомства справляются с возложенными на них обязанностями, однако у граждан все равно возникает беспокойство, связанное с ажиотажем вокруг данной темы. Чтобы снять все вопросы, мы и отправляемся в территории», – говорит лидер думских «единороссов».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 17.01.05

В ДТП под Богдановичем погибли пять человек. / Уже пятнадцать человек выдвинули свои кандидатуры на выборы в екатеринбургскую гордуму. / В Каменске-Уральском трое подростков разломали ледовый городок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках