российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев не пугают пожары в Греции. Путевки продолжают раскупаться

Уральских отпускников не пугает тяжелая ситуация с пожарами в Греции. Путевки на бархатный сезон в эту страну продолжают раскупаться.

Напомним, на выходных в Греции было объявлено чрезвычайное положение.

Число погибших в результате лесных пожаров уже достигло 62 человек. Огненная стихия уничтожила около 500 домов, тысячи людей были эвакуированы. По данным пожарной службы Греции, пожары бушуют более чем на половине территории страны.

Угроза нависла над памятниками Древней Олимпии. Близлежащие села уже эвакуированы. Пожарные пытаются сбить интенсивность пламени при помощи воздушной техники.

Массовые лесные пожары в Греции начались в минувшую пятницу на фоне 40-градусной жары и сильного ветра. С тех пор огонь перекинулся на многие острова и на юг полуострова Пелопоннес, подошел вплотную и к столице Афинам.

Многие возгорания стали следствием поджогов. Министерство общественной безопасности Греции объявило о награде в миллион евро за помощь в поимке поджигателей.

Однако, несмотря на небезопасную ситуацию, самолеты в Грецию из Екатеринбурга летают регулярно. Желающих отдохнуть достаточно.

Как сообщила «Новом Региону» представитель фирмы «Дэнас-тур» Ольга Симонова, в августе и сентябре в Греции как раз пик отпускного сезона. «Мы консультировались с туроператорами, путевки которых мы продаем – в курортной зоне Греции все спокойно», – говорит Ольга Симонова. По ее словам, на острове Крит, в Халкидиках и других курортных зонах пожаров не зарегистрировано.

«Пожары продолжаются в Греции уже полмесяца, поэтому люди, которые раньше планировали там отдохнуть, но посмотрели новости, от этой инициативы уже отказались. Те, кто решился на Грецию – едут. Отказов от путевок в день отправления или за день до него у нас нет», – сообщили в «Дэнас-туре».

Продолжается реализация путевок в Грецию и в других турфирмах Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.07

Сегодня День российского кино. / Свердловские коммунисты на выборах в Госдуму рассчитывают получить до 30 процентов голосов избирателей. / Леонид Рапопорт: деятельность «Справедливой России» связана со спекуляциями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках