российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уборочная кампания в Свердловской области находится под угрозой срыва

Уборка зерновых культур на полях Свердловской области задерживается из-за дождливой погоды. Злаки поспели еще в начале прошлой недели, но комбайны не могли выйти в поле из-за прошедших ливней, сообщают «Вести-Урал».

«По народным приметам, если с утра роса, то днем дождя не будет. Сейчас ничего не совпадает. Утром не можем выйти до 10 часов, а днем дождь. Вот вчера был сильный ливень, не могли выехать, и сегодня смогли выехать только после обеда», – говорит Сергей Данилов, заместитель председателя сельскохозяйственного производственного кооператива.

Убирать пшеницу, ячмень, горох и овес на полях обычно начинали в середине и даже начале августа, в этом году уборочная стартовала только 24 числа. Больше всего агрономы переживали за ячмень. Особенности этой зерновой культуры таковы, что если колосок перестоит больше положенного времени, стебель склонит голову и согнется пополам, и тогда убрать культуру без потерь будет крайне сложно.

Опасения работников кооператива сбылись – уже на первом поле вместо положенных 24 центнеров зерна с гектара собрали лишь 15. Убрать весь урожай нужно до начала холодов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.07

Свердловские «единороссы» пометили территорию. / Дополнение к анонсам на 28 августа:. / 28 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках