российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Красный крест» будет подкармливать юных преступников

Свердловское отделение «Красного креста» начинает новую акцию, направленную на поддержку малолетних преступников, содержащихся в колониях среднего Урала.

Сотрудники организации в регулярном режиме будут комплектовать и отправлять продуктовые посылки для заключенных детских колоний. Как сообщила «Новому Региону» председатель свердловского отделения «Красного креста» Ольга Харитонова, питаются малолетние преступники в принципе неплохо, но витаминных продуктов, соков, фруктов всегда не хватает. О том, что именно отправлять в колонии, сотрудники «Красного Креста» намерены обсуждать с руководством колоний и с родителями заключенных. Сейчас уже ведется поиск спонсоров, которые смогут оказать помощь в реализации этого проекта.

В ближайших планах гуманитарной организации – оказание помощи женщинам-заключенным екатеринбургского СИЗО на Елизавете. Там содержатся 20 молодых женщин и 5 грудных детей. На следующей неделе сотрудники «Красного креста» отвезут им одежду, белье, предметы детского обихода.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 17.01.05

В Каменске-Уральском неизвестные устроили стрельбу в жилом квартале. / Требования к турфирмам в Свердловской области будут ужесточены. / В Талице задержана группа фальшивомонетчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках