российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Евраз» помог 17 тысячам школьников Свердловской области

38 школ Свердловской области получили помощь от уральских предприятий «Евраза». К началу нового учебного года Нижнетагильский металлургический, Высокогорский и Качканарский горно-обогатительные комбинаты (ОАО «НТМК», ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий», входят в «Евраз Груп») оказали поддержку муниципальным общеобразовательным учреждениям Нижнего Тагила, Качканара, Нижней Салды и Кушвы, в которых занимаются более 17 тысяч школьников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уральского отделения «Евраза», НТМК уже много лет оказывает помощь 19 муниципальным общеобразовательным учреждениям Нижнего Тагила и Нижней Салды. В этом году на нужды каждой школы комбинат выделил свыше 100 тысяч рублей. Средства направлены на проведение ремонтов, приобретение необходимого оборудование для столовых и спортинвентаря, строительных материалов, школьной мебели, светильников, комплектов штор и жалюзи, канцелярских товаров. В настоящее время под патронатом Высокогорского ГОКа находятся 11 образовательных учреждений в Нижнем Тагиле и Кушве. В рамках подготовки школ к новому учебному году предприятие профинансировало ремонты кровли и фасадов, замену дверей и полов, благоустройство пришкольной территории, приобретение строительных материалов. Силами сотрудников Качканарского ГОКа в 8 подшефных образовательных учреждениях города и поселка Валерьяновск проведены восстановительные работы. Горняки меняли оконные и дверные блоки, клеили обои в кабинетах, стелили линолеум, штукатурили и красили фасады, облицовывали плиткой стены и пол, восстанавливали ограждение школ, изготавливали информационные стенды.

В этом году 1 сентября порядка 1,5 тысяч детей работников НТМК, Высокогорского и Качканарского ГОКов, впервые сядут за школьные парты, многие из них пойдут в подшефные образовательные учреждения уральских предприятий «Евраза».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.07

«Ренова-СтройГруп» объявила открытый конкурс по разработке концепции бренда жилого района «Академический». / В Свердловской области опять пропал ребенок. / В Екатеринбурге день рождения Анны Политковской отметят пикетом в память о жертвах сталинского террора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках