российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Евраз» помог 17 тысячам школьников Свердловской области

38 школ Свердловской области получили помощь от уральских предприятий «Евраза». К началу нового учебного года Нижнетагильский металлургический, Высокогорский и Качканарский горно-обогатительные комбинаты (ОАО «НТМК», ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий», входят в «Евраз Груп») оказали поддержку муниципальным общеобразовательным учреждениям Нижнего Тагила, Качканара, Нижней Салды и Кушвы, в которых занимаются более 17 тысяч школьников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уральского отделения «Евраза», НТМК уже много лет оказывает помощь 19 муниципальным общеобразовательным учреждениям Нижнего Тагила и Нижней Салды. В этом году на нужды каждой школы комбинат выделил свыше 100 тысяч рублей. Средства направлены на проведение ремонтов, приобретение необходимого оборудование для столовых и спортинвентаря, строительных материалов, школьной мебели, светильников, комплектов штор и жалюзи, канцелярских товаров. В настоящее время под патронатом Высокогорского ГОКа находятся 11 образовательных учреждений в Нижнем Тагиле и Кушве. В рамках подготовки школ к новому учебному году предприятие профинансировало ремонты кровли и фасадов, замену дверей и полов, благоустройство пришкольной территории, приобретение строительных материалов. Силами сотрудников Качканарского ГОКа в 8 подшефных образовательных учреждениях города и поселка Валерьяновск проведены восстановительные работы. Горняки меняли оконные и дверные блоки, клеили обои в кабинетах, стелили линолеум, штукатурили и красили фасады, облицовывали плиткой стены и пол, восстанавливали ограждение школ, изготавливали информационные стенды.

В этом году 1 сентября порядка 1,5 тысяч детей работников НТМК, Высокогорского и Качканарского ГОКов, впервые сядут за школьные парты, многие из них пойдут в подшефные образовательные учреждения уральских предприятий «Евраза».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.07

«Ренова-СтройГруп» объявила открытый конкурс по разработке концепции бренда жилого района «Академический». / В Свердловской области опять пропал ребенок. / В Екатеринбурге день рождения Анны Политковской отметят пикетом в память о жертвах сталинского террора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках