российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арестовано имущество Екатеринбургского мясокомбината

Арбитражный суд Свердловской области наложил арест на имущество ООО «Екатеринбургский Мясокомбинат» (ЕКМК), в связи с существенной задолженностью предприятия перед поставщиками, а также налоговыми органами и банковскими структурами. Общая задолженность комбината превышает 600 млн. рублей, в том числе задолженность по уплате налогов составляет 23 млн. рублей.

Как сообщают представители профсоюза предприятия, задолженность была сформирована перед компаниями-поставщиками, большая часть которых в настоящее время прекратила работу с ЕКМК. На сегодняшний день несколько поставщиков обратились в Арбитражный суд для взыскания задолженности, остальные планируют сделать это в ближайшее время. В данной ситуации профсоюзная организация была предупреждена о том, что из-за крупных долгов на комбинате могут начаться проблемы с выплатами заработной платы.

Финансовая ситуация на предприятии осложняется тем, что ЕКМК также имеет задолженность по выплате кредитов перед банками Свердловской области. Так, крупнейший кредитор, «УралТрансБанк», также намерен в судебном порядке взыскать задолженность в размере 120 млн. рублей. Задолженность была сформирована после того, как комбинат выступил поручителем по кредиту за «Богдановический фарфоровый завод».

В связи со сложной финансовой ситуацией на ЕКМК трудовой коллектив вновь заявляет о возможности проведения акции протеста. Напомним, что профсоюзная организация была создана для проведения консультаций по вопросу подписания нового коллективного договора между трудовым коллективом и новым руководством предприятия. Сразу после прихода в ноябре 2006 года на комбинат нового руководства, профсоюз предприятия обратился к новому руководителю Игорю Юрлову с предложением пересмотреть условия коллективного договора, так как ранее часть ключевых пунктов были исключены администрацией из документа в одностороннем порядке. Несмотря на обещания руководства предприятия трехсторонней разработке нового коллективного договора с участием коллектива, администрации и правительства Свердловской области, до сих пор данный документ не был представлен профсоюзной организации.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.07

«Путин – герой, Касьянов – геморрой» или «Путину – нет, Касьянову – да»: в Екатеринбурге идут митинги «молодогвардейцев» и «касьяновцев» (ФОТО). / Приставы выселили екатеринбурженку, которая продала свою квартиру, но все равно продолжала в ней жить. / «Евраз» помог 17 тысячам школьников Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках