российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уполномоченный по правам человека в РФ прибывает на Урал с двухдневным визитом

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин прибудет в Свердловскую область во вторник вечером. Правозащитник пробудет на Урале два дня. В программе пребывания Владимира Лукина – встреча с губернатором Эдуардом Росселем, свердловским уполномоченным по правам человека Татьяной Мерзляковой, посещение женской колонии в Нижнем Тагиле. Примечательно, что в тагильском учреждении он, скорее всего, встретится и с представителями международной организации контролирующей соблюдение прав заключенных – специалисты из Великобритании в настоящее время инспектируют колонии Свердловской области. Как пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского уполномоченного по правам человека, интерес правозащитников самого разного уровня к тагильской колонии объясняется тем, что женских исправительных учреждений в России не так уж много, тем более что на территории этой УЩ находится детский дом, куда попадают дети, родившиеся у заключенных.

Владимир Лукин в ходе визита на Средний Урал также побывает в доме-интернате для престарелых и сможет ознакомиться с только что завершенным докладом о состоянии дел с соблюдением прав человека в Свердловской области.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 17.01.05

Быть федеральным льготником невыгодно: уральцы начали писать заявления о переводе в областной список. / Группа кинологов и водолазов отправилась в Индонезию из Свердловской области. / Клиенты компании «Мотив» остались без связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках