российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области из-за проблем с Интернетом прекратили работать несколько банков

В субботу, 15 января, в Каменске-Уральском была парализована работа некоторых банков, магазинов и других коммерческих структур, деятельность которых связана с Интернетом. Доступа к Сети в городе не было с 10:00 до 17:00 по местному времени. «Мы понесли значительные убытки. Операции по выдаче кредитов, приему вкладов и осуществлению переводов были прекращены», – рассказал «Новому Региону» руководитель дополнительного офиса ОАО «Уралвнешторгбанк» в Каменске-Уральском Вадим Киричек. По его мнению, в отсутствии Интернета виноват один из местных провайдеров.

«В течение всего дня мы пытались дозвониться до сотрудников технической поддержки провайдера, но безуспешно. Нам до сих пор неизвестны причины отсутствия Интернета в субботу. Скорее всего, в соответствии с договором Интернет-провайдер должен будет возместить нам все убытки», – объяснил Вадим Киричек.

Помимо банков и их клиентов, от отсутствия Интернета в субботу пострадали и магазины по продаже мобильных телефонов Каменска-Уральского. Они не заключали договоры по подключению абонентов и не принимали авансовые платежи.

Каменск-Уральский, Свердловская область,Январь 17, Татьяна Борисова

Каменск-Уральский, Свердловская область,Январь 17. Другие новости 17.01.05

Уполномоченный по правам человека в РФ прибывает на Урал с двухдневным визитом. / Быть федеральным льготником невыгодно: уральцы начали писать заявления о переводе в областной список. / Группа кинологов и водолазов отправилась в Индонезию из Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках