российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Михаил Касьянов: преследование Гуцериева – это второе дело Ходорковского

Уголовное преследование предпринимателя Михаила Гуцериева – это повторение дела Ходорковского. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге бывший председатель российского правительства, лидер Народного демократического союза Михаил Касьянов.

По его словам, в данный момент он не очень знаком с деталями дела по преследованию Гуцериева. «По проблемам в отношении Михаила Ходорковского я обладал полной картиной. В то время я был во власти», – отметил Касьянов. По признанию экс-премьера, информацию о Михаиле Гуцериеве он черпает из средств массовой информации.

Тем не менее, Михаил Касьянов уверен, что с помощью уголовного преследования Гуцериева власти пытаются дать определенный сигнал российскому бизнесу. «Они как бы говорят, что это не давление на бизнес вообще, а дело в отношении конкретного человека, который покусился на активы ЮКОС. Государство как бы говорит: никто не смеет трогать ЮКОС. Кроме того, Гуцериев вмешивался в определенные политические процессы. Конечно это второе дело Ходорковского, только в меньших масштабах», – считает Касьянов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.08.07

Фейерверк в честь дня города Екатеринбурга в следующем году будут запускать со старого места. / Касьянов: заявления Чайки по делу Политковской преждевременны. / Михаил Касьянов подбирает сторонников к грядущим президентским выборам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках