российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Частный дом превратился в музей чучел

В частном доме в селе Голендухино в Режевском районе в одной комнате живут кабаны, волки, олени и медведи. Под одной крышей собраны экспонаты выставки, которая когда-то были признана лучшей в области. И домашний музей без посетителей не простаивает – здесь каждую неделю проходят экскурсии, а в книге отзывов гости оставляют только слова восхищения, сообщают «Вести-Урал».

На 15-ти квадратных метрах собрались два десятка представителей мира животных. Все эти чучела семья Русаковых делала своими руками. Владимир Иванович охотился, супруга Тамара Алексеевна была таксидермистом. Семейная коллекция 15 лет хранилась в Режевском музее природы, но три года назад животных попросили из него убрать.

«А куда вывезти, если нет помещения? Вот, они все плотненько здесь и стояли, ладно еще в летнее время, а зимой? Часть деформировалась, испортилась часть чучел», – рассказал хозяин коллекции чучел Владимир Русаков.

Теперь ухаживать за лисицами и бобрами уже некому – год назад супруга Владимира Ивановича умерла. Коллекция экспонатов, которую когда-то признавали лучшей в области, уменьшается день ото дня. Недавно приютить животных согласился Исторический музей, но в комнате поместилась лишь часть чучел. «К сожалению, сейчас только то количество, которое есть… Мы хотели бы новую экспозицию сделать», – сказала Ольга Черных, научный сотрудник Режевского исторического музея.

Бывшее здание музея природы сейчас пустует – на дверях висит замок. Как возродить выставку животных, решают районные власти, ведь деревенская изба принять всех желающих не может.

Режевской район, Свердловская область, Елена Васильева

Режевской район, Свердловская область. Другие новости 30.08.07

В Свердловской области серьезное ДТП: три человека погибли, трое получили травмы. / 30 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Свердловский «СпРос» тоже провел праймериз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках