российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Силовики делят наследство Равиля Хакимова, – самые крутые слухи недели

Политическая жизнь Свердловской области постепенно восстанавливается после новогодне-рождественской паузы. Соответственно, активизируются и охотники за неофициальной информацией из различных ведомств. Частью добычи они любезно поделились с редакцией «Нового Региона». Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» вы узнаете, какая реформа ждет Россию в 2005 году, почему в екатеринбургской городской думе уже три месяца не платят зарплату, кто из «силовиков» получит контроль над компанией ДДТ и другие интересные новости. Свои комментарии по поводу прочитанного, а также свежие слухи можно присылать по адресу shatik@nr2.ru

Россиян ожидает новая масштабная реформа

Говорят, на этой неделе россиян ждет очередное потрясение – 20 января стране объявят о не менее громкой, чем назначение губернаторов, реформе. О сути перемен осведомлены пока лишь высшие чиновники государства, и они предпочитают хранить молчание. Однако информация просачивается и ниже, поэтому слухмейкеры «Нового Региона» из числа госслужащих регулярно бомбардируют редакцию агентства сообщениями о том, что «скоро что-то грянет». По версии большинства источников, реформа коснется административных центров и российских мэров. «Это настолько серьезные изменения, что говорить о них пока нельзя. Приняты и озвучены они будут 20 января или, в крайнем случае, 3-4 февраля», – сообщил собеседник агентства в администрации президента РФ.

Депутатам екатеринбургской гордумы задерживают зарплату

Депутаты екатеринбургской думы уже вторую неделю не могут получить свою зарплату. Как выяснилось, на голодном пайке парламентариев оставил мэр города Аркадий Чернецкий. Градоначальник запретил выплачивать деньги народным избранникам после того, как выяснилось, что администрация города осталась должна ряду работников бюджетной сферы Екатеринбурга. В результате, деньги, заложенные в бюджете на зарплату депутатам, были перечислены врачам и учителям. «Чернецкий так и сказал – ни один чиновник не получит свою зарплату, пока не расплатимся со старыми долгами перед бюджетниками. Как будто он раньше не знал, что у него есть долги! Это он или перед выборами в гордуму с ума сходить начал, или боится, что вскоре мэров начнут назначать и все ему припомнят», – заявил «Новому Региону» один из городских парламентариев. Стоит отметить, что в отличие от депутатов, их помощники, а так же работники аппарата не получают заработную плату уже около трех месяцев. И по их версии, причиной столь длительной задержки является вовсе не долг перед бюджетниками. «В прошлом году спикер Яков Силин потребовал от всех сотрудников аппарата заключить договоры с екатеринбургским муниципальным банком на открытие личного счета, куда будет переводиться заработная плата. При этом банк ежемесячно будет вычитать из дохода работников думы процент за свои услуги. И при желании сможет в одностороннем порядке увеличивать размер этой суммы, хотя согласно законодательству, из зарплаты вычитаются только налоги», – сообщила агентству одна из сотрудниц аппарата гордумы. Поскольку подобный договор противоречит нормам существующего законодательства, большинство специалистов парламента отказались подписывать соглашение. В ответ же руководство думы прекратило выплачивать им зарплату.

«Силовики» делят наследство Равиля Хакимова

В Екатеринбурге началась война за наследство Равиля Хакимова, директора компании «ДДТ». Хакимов и шесть его подчиненных (в том числе один из руководителей службы безопасности «ДДТ» Константин Охлопков) были арестованы силами сотрудников управления федеральной службы безопасности РФ по Свердловской области 29 декабря 2004 года.

Им было предъявлено обвинение по статье 209 УК РФ («Бандитизм»). В пресс-релизе УФСБ задержанные называются преступной группировкой, совершавшей заказные убийства и другие тяжкие преступления, за которые полагается солидный срок заключения в тюрьме.

Между тем, сообщают слухмейкеры «Нового Региона», не исключено, что реальным поводом для ареста Хакимова стали отнюдь не преступления, вменяемые в вину ему и его подчиненным, а банальный передел собственности. По неофициальной информации, «фсбешников» заинтересовал бизнес Хакимова, в том числе сеть автостоянок в Екатеринбурге.

Используя свои силы, «чекисты» нашли способ избавиться от Хакимова. Оставшийся после него бизнес (записанный на Хакимова) «силовики» уже предложили взять «под свое крыло» своему бывшему коллеге – экс-сотруднику КГБ, входившему в группу по борьбе с оргпреступностью, а ныне президенту некоммерческого партнерства автостоянок «Альтернатива-2000» Сергею Кочневу.

Хабаров вполне освоился в неволе

Александр Хабаров принимает самое деятельное участие в жизни ОПС «Уралмаш», несмотря на свое месячное нахождение в СИЗО №1 города Екатеринбурга.

Как сообщают слухмекеры «Нового Региона», жизнь Александра Алексеевича в неволе мало отличается от его жизни на свободе. Он существует по особому, отличному от распорядка дня других задержанных распорядку дня, большая часть времени в котором отведена под работу. Хабаров, как сообщается, несмотря на существующие запреты, имеет доступ к телефонной связи и иным способам передачи сообщений «на волю» пять дней в неделю, за исключением выходных – субботы и воскресенья, во время которых лидер экс-ОПС «Уралмаш» отдыхает. Он принимает участвует в принятии всех стратегически важных для себя и своего бизнеса решениях и, единственное, чего не может, это лично участвовать в переговорах.

Франц Клинцевич едет в Екатеринбург мирить «афганцев»

На этой неделе в Екатеринбург прибудет заместитель председателя фракции «Единая Россия» в Госдуме, член Генерального совета партии Франц Клинцевич. Визит политика не афишируется, поскольку он связан с попыткой урегулировать конфликт в среде свердловских ветеранов войны в Афганистане, – сообщил «Новому Региону» собственный источник. – Как известно, Франц Клинцевич является одним из лидеров «Российского союза ветеранов Афганистана» (РСВА). Напомним, в октябре на базе свердловского отделения РСВА была создана новая общественная организация – «Союз ветеранов Афганистана». Лидер «афганцев» Евгений Петров объяснил свой шаг желанием уйти из-под диктата московского начальства. После этого демарша была в спешном порядке предпринята попытка воссоздать свердловское отделение РСВА в прежнем виде. Его возглавил депутат свердловской областной думы и экс-лидер нижнетагильского отделения союза Виктор Бабенко. Параллельно с выполнением своей основной миссии Франц Клинцевич проинспектирует свердловское отделение «Единой России», над которым держит негласное шефство.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 17.01.05

В Нижнем Тагиле местные жители избили двух кавказцев. / Екатеринбургский пенсионер стал шестнадцатым претендентом на депутатский мандат в гордуме. / 19 тюменцев покалечились на екатеринбургских горках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках