российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец угнал машину «скорой помощи», чтобы покатать по городу подружку (ФОТО)

Машина «скорой помощи» попала в Екатеринбурге в ДТП. На перекрестке улиц Мира и Библиотечная она врезалась сразу в две пассажирские «Газели» и «Ладу».

Авария произошла около половины восьмого вечера, сообщает екатеринбургский городской портал «Е1». На конечной остановке «Газели» дожидались пассажиров. В салонах никого не было, водители стояли у машин, разговаривали. Только один водитель сидел за рулем маршрутки. Внезапно, на повороте появилась «скорая». На полном ходу она не вписалась в поворот – по словам очевидцев, ее скорость была около 80 км. в час.

После заноса она врезалась в две маршрутки и «Ладу» 12 модели. В машинах никого не было, только поэтому никто не пострадал. Реакция водителей маршрутных такси была предсказуемой. «Сразу вышел водитель одной из машин и обматерил его, потом началась драка», – рассказывает очевидец Ольга Калинина. Водитель «скорой» спрятался в машине, закрылся и до приезда инспекторов ГИБДД не выходил.

Причины, по которым шофер «скорой» не справился с управлением, всем, кто его видел, были ясны – водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На место приехал начальник колонны «скорой помощи». По его словам, автомобиль виновник аварии угнал – взял без спроса, когда закончилась его смена. Теперь нарушителю грозит срок. Начальник собирается не только его уволить, но и подать заявление в милицию – за угон машины. На «скорой» мужчина решил прокатить свою подружку.

В момент столкновения она была рядом с ним. Когда на место прибыли сотрудники Кировского ГИБДД, она заявила, что водитель не виноват. Девушка также была явно не трезва. Когда инспекторы попросили пройти горе-водителя «скорой» на медосвидетельствование, она накинулась на них с кулаками. Ее также пришлось задержать.

Машина «скорой помощи» в Екатеринбурге врезалась сразу в две пассажирские «Газели» и «Ладу».

В машинах никого не было, только поэтому никто не пострадал.

Автомобиль виновник аварии угнал – взял без спроса, когда закончилась его смена.

На «скорой» мужчина решил прокатить свою подружку.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.08.07

Мэрия Екатеринбурга продает почти 21 тысячу квадратных метров земли. / В Нижнем Тагиле педофил напал на шестилетнюю девочку. / Более 200 первокурсников Екатеринбургского военного училища сегодня получат погоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках