российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 6 тысяч милиционеров будут охранять правопорядок 1 сентября в Свердловской области

Вчера в ГУВД Свердловской области состоялось заседание временного штаба по вопросам обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в День знаний. Его провел заместитель начальника ГУВД Владимир Филиппов.

С 27 августа по 6 сентября в Свердловской области проводится комплексная профилактическая операция «Школьник». 1 сентября рабочий день в милиции начнется в 6 часов и закончится в 23 часа. За каждым учебным заведением будут закреплены сотрудники милиции, приближены посты ГИБДД, будет проведено антитеррористическое обследование.

Совместно с министерством образования Свердловской области милиционеры уточнят и проверят все неблагополучные семьи, где есть несовершеннолетние дети, чтобы составить списки и обязать родителей держать на контроле посещение детьми школьных занятий.

Всего в охране правопорядка будет задействовано 6247 сотрудников свердловской милиции. По традиции им будут помогать работники ЧОП, СБ, ДНД.

С учетом того, что в области сложилась сложная оперативная обстановка, школьным инспекторам, педагогам рекомендовано в первые дни учебного года провести спецлекции под условным названием «Азбука выживания» в целях профилактики хищения детей и совершения других правонарушений.

«1 сентября в этом году – суббота. Будет выходной, очень много людей выйдет на улицы. В праздничных мероприятиях примут участие около 400 тысяч граждан. После линеек учащиеся отправятся гулять, необходимо не оставлять учеников без присмотра. Такие массовые гуляния должны быть под контролем родительских комитетов и педагогов. Ведь по пути следования учащиеся могут в одном ларьке купить «Кока-колу», в другом – пиво, в третьем – бутерброд сомнительного качества, все это превращается в термоядерную смесь, дети начинают себя плохо чувствовать, попадают в больницу. Поэтому эти процессы тоже должны быть под тщательным контролем взрослых», – говорит Горелых.

На случай осложнение оперативной обстановки в ГУВД существует резерв. Все милиционеры в этот день будут проходить жесткий инструктаж на предмет вежливого и корректного обращения с гражданами. В том числе сотрудники ГИБДД. Они нацелены на оказание помощи автолюбителям, которые будут привозить своих детей в школы. Одновременно они будут выявлять бесхозные транспортные средства. Если возле учебного заведения более суток будет стоять автомобиль, его уберут при помощи автоэвакуатора.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 30.08.07

Уральский полпред сегодня отмечает день рождения. / Председатель правительства Свердловской области уехал в командировку. / Конфликт ЧОПа с ГУВД ничем не закончился. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках