российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Среднеуральске пассажиры убили таксиста

В Среднеуральске (Свердловская область) раскрыто убийство человека.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, в конце августа прошлого года в одной из заброшенных овощных ям по Бахтеева в Среднеуральске был обнаружен обгоревший труп мужчины со следами насильственной смерти. Незадолго до этого на территории Среднеуральска была обнаружена автомашина «Волга» со следами крови в салоне. Автомобиль принадлежал мужчине, работающему в одном из коммерческих предприятий таксистом и внезапно исчезнувшему в конце августа 2006 года. По факту исчезновения родственники таксиста обращались в правоохранительные органы, сообщив приметы пропавшего. Когда же в овощной яме был обнаружен труп с похожими приметами, стало ясно, что принадлежит он именно этому мужчине.

По факту обнаружения трупа прокуратура Верхней Пышмы возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство») и приступила к его расследованию. В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов были установлены и задержаны трое граждан, подозреваемых в этом убийстве. Среди задержанных оказалась и 16-летняя девушка. Когда сыщики допросили подозреваемых, они узнали, что именно эта юная девушка и стала организатором особо тяжкого преступления.

По словам задержанных, некоторое время назад убитый таксист пытался изнасиловать девушку, в связи с чем она и затаила на него обиду. Когда же подвернулся удобный случай, она решила отомстить своему обидчику.

Девушка подговорила своего парня – 21-летнего Дилшада Рачабова, приехавшего из ближнего зарубежья и работавшего на стройке в Среднеуральске, а также другого своего знакомого – 40-летнего Владимира Зонова – совершить убийство таксиста. Мужчины согласились это сделать.

22 августа в ночное время сообщники подошли к стоянке, где обычно поджидали своих клиентов таксисты, и попросили потерпевшего отвезти их на одну из окраинных улиц Среднеуральска. Таксист согласился. Приехав к месту назначения, сообщники совместными действиями при помощи пневматического пистолета, стреляющего металлическими шариками, отвертки и тяжелого камня расправились с потерпевшим, похитили из его машины сотовый телефон и 710 рублей. А затем вывезли труп погибшего к овощной яме, куда и выбросили его.

Приговором Свердловского областного суда Рачабов, Зонов и их несовершеннолетняя сообщница признаны виновными по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»), статьи 162 УК РФ («Разбой») и статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автотранспортом»).

Рачабов и Зонов приговорены к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, а несовершеннолетняя девушка приговорена к 8 годам лишения свободы в воспитательной колонии.

Среднеуральск, Свердловская область, Елена Васильева

Среднеуральск, Свердловская область. Другие новости 30.08.07

На Среднем Урале этим летом было аномально холодно, аномально тепло и аномально дождливо. / Главного свердловского нацбола избили неизвестные. / Земфира в «Апельсине» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках