российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пенсионер напал на милиционера и ранил его отверткой

ЧП в Екатеринбурге.

29 августа в 20:30 на станции метро Машиностроителей в Орджоникидзевском районе совершено дерзкое нападение на милиционера: старшего сержанта Ржанникова 1979 года рождения. Как рассказал «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сотрудник правоохранительных органов стоял на платформе, нес службу. Неожиданно со спины к нему подошел неизвестный злоумышленник, развернул его и вонзил отвертку в тело.

Раненому милиционеру хватило сил на то, чтобы задержать нападавшего и передать коллегам, подоспевшим на помощь. Самого милиционера доставили в больницу с диагнозом «проникающее ранение грудной клетки». Сейчас он находится на лечении. Состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное.

Злоумышленник доставлен в Орджоникидзевское РУВД и содержится под стражей. Материалы дела из милиции переданы в районную прокуратуру. Скорее всего, в ближайшие часы по факту произошедшего будет возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

При допросе злоумышленника выяснилось, что на милиционера напал житель Нижнесергинского района Свердловской области гражданин Балин 1939 года рождения. Пенсионер пояснил, что находился с женой на дне рождения в Екатеринбурге. Возвращаясь с него, на платформе пенсионер, якобы, не понял, что перед ним стоит милиционер в форме, и принял его за другого человека, который, якобы, ранее в Одессе убил его близкого друга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.08.07

«Наши» подложили грабли под колеса автомобиля Михаила Касьянова. / Нижнетагильские металлурги занялись рыбной ловлей. / С родителей неправомерно взимали дополнительную плату за детские сады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках