российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начались задержания высокопоставленных милиционеров

Очередную успешную операцию по выявлению в рядах правоохранительных органов недобросовестных милиционеров провели сотрудники управления собственной безопасности ГУВД Свердловской области.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, на это раз в поле зрения СБ попал заместитель начальника Орджоникидзевского ГОМ в звании подполковника милиции, 1965 года рождения. В органах внутренних дел работает с 1987 года. Милиционер уже допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы из УСБ переданы в прокуратуру Орджоникидзевского района, возбуждено уголовное дело по статье 285 часть 1 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Милиционер подозревается в том, что он, используя служебное положение, с марта по август 2007 года в интересах гражданских лиц совместно организовал платные автостоянки в Орджоникидзевском районе города. Они располагались на улицах Кобозева, Старых большевиков и Шефская. Парковки находились на придомовых территориях, в результате чего жильцы не могли своей придомовой территорией пользоваться.

«В ходе операции сыщики УСБ получили сведения, которые говорят о том, что это задержание не будет последним в данном милицейском подразделении. Будут задержаны и другие высокопоставленные руководители», – сообщил «Новому Региону» Валерий Горелых.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.08.07

Официальная точка зрения ОАО «РЖД» на «журналистский теракт» в Свердловской области. / В Екатеринбурге пенсионер напал на милиционера и ранил его отверткой. / «Наши» подложили грабли под колеса автомобиля Михаила Касьянова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках