российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Магистрали-2007» устроят Курскую битву с участием бронетехники времен войны

На уральской выставке-ярмарке железнодорожного, автомобильного, специального транспорта и дорожно-строительной техники «Магистраль-2007», которая вскоре пройдет на Среднем Урале, проведут шоу-показ, посвященный Курскому сражению, с участием бронетехники второй мировой войны.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловском министерстве промышленности, энергетики и науки, также в рамках выставки на нижнетагильском полигоне «Старатель» покажут реальное строительство участка магистрали с применением современной техники и технологий. Почтенным гостем «Магистрали» станет заместитель министра транспорта Российской Федерации Александр Мишарин.

Кроме того, на выставку на Средний Урал приедут представители порядка 180 предприятий из 22 регионов России и десяти зарубежных стран, включая Францию, Италию, Украину. Среди участников выставки – Тбилисский электровозостроительный завод АО «Электровозостроитель», ОАО «Калужский завод Ремпутьмаш», ОАО «Электромеханика», ОАО «Аэропорт «Кольцово», Свердловская железная дорога и многие другие предприятия. Наиболее масштабную экспозицию на «Магистрали-2007» представит «Уралвагонзавод» – около 100 единиц дорожной и строительной техники, подвижного состава. В частности, предприятие презентует уникальный «железнодорожный» трактор, который создан по заданию руководства ОАО «РЖД» на базе РТМ-160, а также второй экземпляр грузового электровоза «Единая Россия».

Свои экспозиции на «Магистрали» представят крупные металлургические компании – УГМК-Холдинг, ВСМПО-АВИСМА, «Трубная металлургическая компания», ОАО «НТМК», ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод». Ежедневно на «Магистрали-2007» будут проводиться научно-практические конференции и круглые столы. В частности, на выставке-ярмарке под патронажем министерства транспорта РФ пройдет научно-практическая конференция «Роль транспортного машиностроения в реализации стратегии развития железнодорожного транспорта России на период до 2030 года».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.08.07

В Екатеринбург едет министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. / «Дни Швеции» пройдут в Екатеринбурге: город ждут – шведское кино и выступление скандинавского ди-джея. / В Екатеринбурге оштрафованы участники несанкционированной акции «Черный флаг». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках