российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан «черный» риэлтор

Екатеринбургские оперативники задержали женщину, которую уже прозвали «черным риэлтором». Она хотела получить квартиру в центре Екатеринбурга – и заказала убийство ее хозяев, сообщает «4 канал». Но женщина даже не предполагала, что на месте наемного убийцы окажется сотрудник милиции.

Наталья Язовских официально нигде не работает, но оперативники утверждают, что она занималась нелегальной перепродажей недвижимости. По данным следствия, Наталья заказала убийство хозяев одной из квартир – решила не просто получить процент от сделки, а забрать себе всю квартиру стоимостью более 2,5 миллиона рублей.

«По предварительной информации, она заключила договор пожизненной ренты и поэтому квартира могла отойти ей в распоряжение после смерти собственника», – объясняет оперативный сотрудник УБОП ГУВД Свердловской области.

Квартира, которую заприметила Язовских, находится на улице Фрунзе, в ней живет 69-летний пенсионер и его дочь. Именно их убийство, по словам оперативников, и планировала «чёрный риэлтор».

Кроме того, квартира находится прямо напротив УВД Екатеринбурга. По данным оперативников, Язовских нашла убийцу и даже передала деньги – 100 рублей за работу, тем самым завершив стадию подготовки убийства. Но она не предполагала, что в роли убийцы будет сотрудник милиции. Сейчас Наталья Язовских находится в женском СИЗО, с ней работают следователи прокуратуры. Если вина женщины будет доказана, ей грозит срок до 20 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.07

Уральские силовики сразились в шахматы – победила таможня. / В Екатеринбурге изъято 36 тонн отравленного американского мяса. / 31 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках