российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «социалку» свердловским муниципалитетам планируется дополнительно выделить 200 миллионов рублей

На разработку проектов по развитию социальной инфраструктуры свердловским муниципалитетам в текущем году планируется выделить более 200 миллионов рублей, рассказал «Новому Региону» глава фракции «единороссов» в свердловской областной думе Анатолий Мальцев.

По его словам, по данному вопросу уже прошла серия переговоров с представителями областного правительства и органов местного самоуправления региона. Деньги предполагается выделить из внеплановых доходов свердловской казны (в настоящее время они составляют 6 миллиардов 250 миллионов рублей). Муниципалитеты должны будут разработать программы социального развития городов и районов.

Затем, подключив партийный ресурс, свердловские «единороссы» намерены добиться федерального финансирования реализации данных программ. «Это очень серьезный проект. Муниципалитеты ближе всего к людям, а налоговая база в городах и районах не очень большая. Решение социальных вопросов на уровне местного самоуправления должно значительно улучшить жизнь свердловских жителей. Основная реализация программ по улучшению социально инфраструктуры в муниципалитетах области пройдет в 2009 и 2010 годах», – рассказал Анатолий Мальцев.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 31.08.07

Нерадивая мать не заметила, как ее дочь заболела пневмонией. Ребенок погиб. / «Горсвет» переходит на осенний режим работы. / В Екатеринбурге предприниматель похитил около 200 миллионов рублей, выделенных на строительство спортивного комплекса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках