российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловской «оборонке» необходимо быстрее внедрять IT-технологии

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров принял участие в выездном совещании Лиги содействия оборонным предприятиям на ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод».

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, Виктор Кокшаров отметил особую актуальность обсуждаемой темы: «Практические аспекты внедрения IT-технологий на предприятиях ОПК».

Важность ее в том, что в ходе дискуссий, подчеркнул областной премьер, будут обобщены мнения ряда коллективов отрасли, выработана общая позиция и меры, направленные на повышение конкурентоспособности «оборонки», создания имиджа ее инвестиционной привлекательности, подготовки и переподготовки кадров для отрасли, стратегически важной для государства.

Областной премьер привлек внимание к необходимости комплексного подхода к внедрению IT-технологий. Без соответствующего уровня информационного сопровождения поднять экономику России на более высокий уровень просто невозможно.

С основным докладом на совещании выступил президент Лиги Александр Бриндиков. «Затягивая внедрение IT-технологий, не объединяя и не координируя совместных усилий, – сказал он, – мы создаем барьер для проникновения отечественной продукции на внешний рынок. Важно как можно скорее определиться и с нормативно-правовой базой проведения этой работы», – заявил Бриндиков.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 31.08.07

Эдуард Россель поздравил Михаила Фрадкова с 1 сентября. / «Сказку о царе Салтане» и «Золушку» покажут завтра в Екатеринбургском театре Драмы для детей-сирот и детей-инвалидов. / Мэр запретил говорить подчиненным «не знаю», «что делать?» и «денег нет». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках