российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургском аэропорту завершается строительство нового терминала внутренних авиалиний

Аэропорт Кольцово завершает очередной этап масштабной реконструкции.

Строительство нового терминала внутренних воздушных авиалиний (ВВЛ) идет по графику и переходит в завершающую стадию. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта Кольцово, первый технический, без пассажиров, рейс состоится уже 25 сентября, а торжественное открытие терминала и вылет первых пассажиров назначено на 7 октября.

Эту информацию накануне, 30 августа, на совещании в Кольцово по строительству второй очереди аэровокзала подтвердили министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов и генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Кирилл Шубин. Владимир Молчанов отметил быстрые темпы строительства и высоко оценил выполненные работы.

«Понимая значимость терминала внутренних воздушных линий для наших пассажиров и в целом для динамичного развития аэропорта, мы стараемся максимально эффективно использовать все имеющиеся у нас ресурсы для скорейшего завершения строительства, – отмечает генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Кирилл Шубин. – Усовершенствованная схема и новые технологии обслуживания, современная техника позволяют нам говорить о том, что новый терминал будет соответствовать всем мировым требованиям».

К настоящему времени полностью смонтированы каркас здания, системы вентиляции, кондиционирования и теплоснабжения, завершено остекление фасадов, начинается установка трех телетрапов, лифтов, эскалаторов, ведется монтаж другого технологического оборудования, а также работы по внутренней отделке помещений.

Основным отличием в работе нового терминала станет измененная технология обслуживания и зал для транзитных пассажиров, которого не было в существующем терминале ВВЛ. Теперь во время ожидания транзитного рейса пассажиры будут находиться в комфортных условиях в специально оборудованном зале. «Транзитникам» не понадобится выходить в терминал и затем снова проходить процедуру досмотра на рейс. Транзитный зал соединит терминалы внутренних и международных авиалиний, что поможет обеспечить максимально удобные стыковки. Появится комната матери и ребенка, где мамы с детьми смогут в комфортных условиях ожидать своего рейса. Кроме того, в терминале откроется сектор малой деловой авиации.

Напомним, что новый российский терминал стоимостью 1,378 млрд. рублей рассчитан на обслуживание 1000 пассажиров в час (по 500 на прилет и вылет) – это позволит значительно увеличить пропускную способность аэропорта Кольцово.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.07

Виктор Кокшаров, Александр Левин, Владимир Власов, Олег Гусев и Валерий Нестеров завтра вновь пойдут в школу. / Свердловской «оборонке» необходимо быстрее внедрять IT-технологии. / Эдуард Россель поздравил Михаила Фрадкова с 1 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках