российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале создали межведомственную группу по охране лесов: в состав вошли прокуратура, ФСБ, ГУВД и таможня

Состав межведомственной рабочей группы по контролю за исполнением законодательства об охране, использовании и воспроизводстве лесов был утвержден на сегодняшнем координационном совещании руководителей правоохранительных органов Среднего Урала, сообщили «Новому Регионе» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В состав рабочей группы вошли руководители свердловской прокуратуры, Уральской транспортной прокуратуры, ГУВД, УФСБ, СУВДТ, Уральского таможенного управления, министерства природных ресурсов области, главного управления лесами региона.

Рабочая группа будет обобщать информацию по результатам проверки исполнения лесного законодательства в организациях, осуществляющих ведение лесного хозяйства, на лесоперерабатывающих предприятиях, в государственных органах и органах местного самоуправления. Кроме того, планируется создать на местах рабочие группы во главе горраймежспецпрокуроров. При выявлении преступлений и правонарушений эти группы смогут оперативно принимать меры по их пресечению.

Стоить отметить, что необходимость создания межведомственной рабочей группы продиктована тем, что в настоящее время в регионе широко распространены факты нарушения законодательства об охране лесных ресурсов, в частности, незаконной вырубки лесов, самовольного захвата лесных угодий.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 31.08.07

В карьере Высокогорского ГОКа при проведении горных работ обнаружена уникальная медеплавильная печь. / Президентский сайт проинформирует российских школьников о выборах в Госдуму. / В Екатеринбургском аэропорту завершается строительство нового терминала внутренних авиалиний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках