российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директора екатеринбургского коррекционного детдома привлекли к ответственности

Руководитель «Екатеринбургского специального (коррекционного) детского дома для детей с отклонениями в развитии №5» Елена Данилкина привлечена к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 5.35 КоАП РФ («Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, факты нарушения законодательства были выявлены в ходе проверки работы детского дома сотрудниками прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга. Прокурорские работники установили многочисленные факты бездействия администрации учреждения в вопросах взыскания алиментов с родителей несовершеннолетних.

Руководство детского дома не обращалось с исками в суд о взыскании алиментов с родителей ряда малолетних воспитанников. Например, 8-летняя девочка по имени Ирина находится в детском доме с 2002 года. С этого времени администрацией учреждения не предпринималось никаких мер для того, чтобы через суд обязать мать Ирины выплачивать алименты на содержание брошенной дочери.

Проверкой также установлено, что руководство детского дома в некоторых случаях не обращалось в службу судебных приставов с просьбой активизировать взыскание алиментов по уже имеющимся судебным решениям. Так, по решению Ленинского районного суда Екатеринбурга, вынесенному в апреле 2003 года, с родителей одного из воспитанников детского дома ежемесячно должно было взыскиваться 25 процентов всех их заработков.

Однако с августа 2005 года, когда мальчик поступил в детский дом, данное судебное решение не исполнялось, и, соответственно, сберегательный счет ребенка не пополнялся, поскольку руководство детского дома не обращалось по этому поводу к судебным приставам. В настоящее время нарушения, выявленные прокуратурой, устранены.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.09.07

СвЖД выделила специальный поезд, чтобы возить гостей выставки «Магистраль-2007» в Нижний Тагил. / В сентябре Свердловскую область ждут массовые эвакуации школ. / Пенсионеры Качканарского ГОКа получат подарки ко Дню пожилого человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках