российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург увидит святые мощи Александра Невского

Екатеринбург увидит святые мощи Александра Невского.

Как сообщает сайт информационного агентства Екатеринбургской Епархии, 20 сентября ковчег с частицей мощей святого благоверного князя будет перенесен из санкт-петербургской Александро-Невской лавры в Москву, где пробудет до 27 сентября. Затем святыня будет привезена в Калининград, Ригу, Псков, Великий Новгород, Ярославль, Владимир, Нижний Новгород и Екатеринбург.

В уральской столице святыня будет пребывать с 16 по 20 октября, в Свято-Троицком Кафедральном соборе. В течение этого времени у мощей будут совершаться молебны с чтением акафиста. 20 октября святыня вернется в Храм Христа Спасителя для постоянного нахождения.

Стоит отметить, что большинство регионов, выбранных для принесения святыни, за исключением уральской, латвийской земли и Калининграда, тем или иным образом связаны с именем святого Александра Невского. К примеру, Новгород и Псков князь освобождал от захватчиков, во Владимире княжил, начиная с 1252 года, в Ярославской земле родился, а в Нижнем Новгороде скончался, приняв перед этим монашеский постриг в схиму с именем Алексий.

Стоит также заметить, что в течение столетий верующие со всех уголков России отправлялись к мощам святого Александра Невского, чтобы получить благодатную помощь и исцеление от душевных и телесных недугов.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 04.09.07

В Екатеринбурге «Bloodhound Gang» будут есть вегетарианскую пищу, пить водку и ходить в спортзал. / В Екатеринбурге из-за ДТП блокировано движение по улицам Уральская и Учителей. / Директора екатеринбургского коррекционного детдома привлекли к ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках