российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские парламентарии завтра распределят 6 миллиардов 260 миллионов рублей профицита

Внеочередное заседание свердловской областной Думы пройдет завтра в уральской столице. Парламентарии обсудят поправки к областному закону «О бюджете Свердловской области на 2007 год», рассказали «Новому Региону» в пресс-службе свердловского заксобрания.

Депутаты завтра займутся пересмотром расходной части свердловского бюджета. В областную казну вновь поступили внеплановые доходы, и эти средства необходимо распределить. В этот раз дополнительные доходы составили 6 миллиардов 259 миллионов 900 тысяч рублей. Часть средств в размере 765 миллионов рублей будет направлено на строительство и ремонт дорог. В случае принятия законопроекта, эти средства будут осваиваться дорожниками, прокладывающими трассу, которая свяжет Средний Урал и Ханты-Мансийск, деньги также пойдут на расширение трассы Екатеринбург-Кольцово, ремонт и обустройство автодорог Свердловской области. На развитие здравоохранения выделяется дополнительно 540,4 миллиона рублей, на поддержку физической культуры и спорта – 75 миллионов рублей.

Еще 330 миллионов рублей намечено выделить дополнительно на поддержку сельского хозяйства области. Эти средства пойдут на выплаты селянам за произведенное молоко, мясо, на приобретение сельскохозяйственной техники по схеме лизинга. Свыше 236 миллионов рублей планируется направить на программы обеспечения национальной безопасности и развития материальной базы органов внутренних дел, укрепление пожарной безопасности.

Расходы на образование предлагается увеличить на 62,15 миллиона рублей, а, с учетом дополнительных федеральных средств, на 173,2 миллиона рублей, которые будут направлены на модернизацию образования, выплаты учителям, капитальные вложения. Содержание детско-юношеских спортивных школ намечено увеличить более чем на 13 миллионов рублей, 69 миллионов рублей планируется дополнительно выделить на развитие культуры – реконструкцию театров, детской филармонии, обследование состояния объектов культурного наследия, на реставрацию концертного зала филармонии.

Дополнительные средства на реализацию социальной политики предусмотрены в объеме 399,7 миллиона рублей. Из федерального бюджета на эти же целы будет выделено 408 миллионов рублей. Эти средства будут израсходованы на содержание учреждений соцзащиты, обеспечение льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, пособий малоимущим гражданам.

237,9 миллиона рублей планируется дополнительно направить на компенсацию потерь автоперевозчиков, обеспечивающих льготный проезд в общественным транспорте.

277,2 миллиона рублей будет выделено вдобавок к средствам, направляемым на подготовку жилищно-коммунального хозяйства области к зиме, 9,7 миллиона рублей – на открытие новых общеврачебных практик.

В результате поправок доходная часть свердловского бюджета составит 94 миллиарда 431 миллион 100 тысяч рублей. Впрочем, вполне вероятно, что до конца года, благодаря внеплановым доходам, облбюджет превысит показатель в 100 миллиардов рублей.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.09.07

В Екатеринбурге дорожные рабочие во время ремонта залили битумом более десятка машин. / Свердловские экскурсоводы смогут значительно повысить свою квалификацию. / В Екатеринбурге будет реализован стратегический проект «Городская земля». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках