российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские города отказываются от маршрутных «Газелей»

В российских городах продолжается акция по отказу от использования на маршрутах пассажирских «Газелей». Как пишет газета «Вечерний Новосибирск», городской парк маршрутных такси постепенно американизируется – к ним привезли новую партию микроавтобусов «Форд-Транзит».

На сегодняшний день на новосибирских дорогах уже работают тридцать «Фордов». К ним прибавились и двенадцать новых машин, которые в ближайшие дни выйдут по 14-му, 45-му, 63-му и 2-му маршрутам. Через месяц парк «Фордов» ждет следующее пополнение. Такими темпами скоро «американские перевозчики» полностью заменят «Газели», парк которых насчитывает более двухсот штук, пишет «Вечерний Новосибирск».

Отметим, что на сегодняшний день о твердом намерении отказаться от перевозок людей на «Газелях» уже заявили власти таких городов как Барнаул, Пермь, Волгоград, Сургут, Казань, Тула, Уфа, Курск, Орел, Москва и Екатеринбург.

В Екатеринбурге «Газели» стали постепенно замещать другими видами общественного транспорта после страшной аварии на центральной улице города – проспекте Ленина. Маршрутка попала в ДТП, перевернулась. Две пассажирки погибли на месте, остальные были госпитализированы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.09.07

В Нижнем Тагиле горела центральная городская больница. / 5 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Икру в России будут продавать только в спецмагазинах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках