российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воспитательница пойдет под суд за жестокое обращение с ребенком

Воспитательница одного из детских домов Екатеринбурга стала фигурантом уголовного дела. Ей меняется в вину жестокое обращение с ребенком.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, преступление произошло осенью прошлого года. В один из вечеров семилетняя девочка Яна, определенная в детдом в связи с тем, что ее мать была лишена родительских прав, начала баловаться. Младший воспитатель по ночному дежурству 31-летняя Людмила М. попыталась словами успокоить ребенка. Однако сделать ей этого не удалось.

Тогда Людмила вооружилась детской сандалией и побила девочку. Защищаясь, Яна подставила правую руку, и удар сандалии пришелся ей по большому пальцу, в результате чего он был вывихнут.

Руководители детского дома, узнавшие впоследствии о вечернем инциденте, не сообщили о нем в правоохранительные органы, а ограничились тем, что объявили воспитательнице выговор.

На днях об этой ситуации стало известно работникам прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга. По результатам проведенной проверки они возбудили в отношении Людмилы М. уголовное дело по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним»). В отношении излишне лояльных к жестокости своих подчиненных руководителей детдома прокуратурой возбуждено административное дело за непредставление сведений о происшествии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.09.07

В Свердловской области двое пьяных молодых людей избили и ограбили школьника. / В Екатеринбурге задержан подозреваемый в совершении громкого заказного убийства. / В Свердловской области водитель без прав убил себя и пассажирку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках