российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты в очередной раз приняли закон о транспортном налоге

Сегодня депутаты Свердловской областной Думы в очередной раз приняли поправки к закону «Об установлении и введении транспортного налога на территории Свердловской области».

Напомним, что данный закон уже принимался на весенней сессии нижней палаты областного парламента, однако был отклонен Палатой представителей региона. Тогда сенаторов не устроило финансовое обоснование законопроекта. Для его доработки была создана согласительная комиссия. Сегодня вопрос был вынесен на заседание облдумы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в новой редакции из числа льготников среди транспортников исключены автомобили, соответствующие экологическим стандартам «евро-2» и «евро-3». Льготы распространяются лишь на владельцев машин, соответствующим четвертому и пятому стандарту, и автобусы.

По словам депутата Владимира Терешкова, данные изменения вызваны тем, что, во-первых, в регионе отсутствует статистика по автомобилям стандарта «евро». Во-вторых, с нового года на федеральном уровне будет принят закон, согласно которому все автомобили на территории РФ должны будут соответствовать стандарту «евро-2».

Стоит также отметить, что льготы получили законные представители детей-инвалидов. Ранее таким правом обладали только родители таких детей.

Законопроект утвержден облдумой и направлен в ППЗС.

Ссылка по теме:

Депутаты ППЗС Свердловской области отказались повышать транспортный налог >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 05.09.07

Воспитательница пойдет под суд за жестокое обращение с ребенком. / В Свердловской области двое пьяных молодых людей избили и ограбили школьника. / В Екатеринбурге задержан подозреваемый в совершении громкого заказного убийства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках