российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские мусульмане через неделю начнут поститься

Месячный пост Уразу-байрам начнут держать через неделю свердловские мусульмане. С 7 утра до 7 вечера правоверные не должны будут принимать пищу и пить, рассказали «Новому Региону» в Духовном управлении мусульман Свердловской области.

Десятки тысяч уральских мусульман в течение месяца будут молиться и держать пост с утра до самого вечера. В конце дня верующие смогут разговеться в семейном кругу или своей религиозной общине. К примеру, в соборной мечети Екатеринбурга на Воронежской. Каждый вечер в мечети будут проходить небольшие праздники, посвященные окончанию дневного поста.

Конец Уразы отметят 12 октября. Этот день называется – праздник жертвоприношения Курбан-байрам. В Курбан-байрам мусульмане будут резать баранов, готовить плов и супы. В день окончания поста правоверные традиционно должны угостить всех желающих и обязаны оказать помощь всем неимущим и страждущим.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 05.09.07

Свердловские «другороссы» в Екатеринбурге выдвинут своего кандидата в президенты России. / В Екатеринбурге установлен новый рекорд: молодой человек на одной ноге отбил мяч 157 раз. / У жителя Перми изъяты уральские изумруды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках