российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебные слушания по делу о грузинской контрабанде начнутся завтра в Екатеринбурге

Судья Железнодорожного районного суда уральской столицы Александр Ладин завтра начнет рассмотрение дела о контрабанде из Грузии, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского областного суда.

Обвиняемым по делу проходит директор ООО «Уралинжтехстрой». По данным следствия в 2006 году он совершил незаконное перемещение через таможенную границу товаров иностранного производства. Год назад обвиняемый из Грузии привез 66,5 тонны ферросплавов типа ферромарганца и ферроселикомарганца на сумму почти полтора миллиона рублей. С целью сокращения таможенных платежей в декларации он указал, что везет не ферросплавы, а корковые отходы производства селикомарганца.

Директор «Уралинжтехстрой» предоставил договор на поставку корковых отходов, сертификат качества товара, санитарно-эпидемилогическое заключение. Таможенники по предоставленным документам оформили груз. В Екатеринбурге груз поместили в зону таможенного контроля на станции «Свердловск-товарный», где и выявилась ложная информация, а также факт уклонения от налогов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 05.09.07

Власти делают правильно, что не допускают к выборам партии Лимонова, Касьянова и Рогозина, – опрос. / Свердловские мусульмане через неделю начнут поститься. / Свердловские «другороссы» в Екатеринбурге выдвинут своего кандидата в президенты России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках