российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы улетают от ненастной погоды – у туристов начался «бархатный» сезон

У любителей зарубежных поездок начался «бархатный» сезон.

Как рассказала «Новому Региону» вице-президент компании «Фонд мира» Ольга Свечкова, уже сегодня скуплены и забронированы путевки в Грецию, Черногорию и Хорватию – эти направления являются одними из самых востребованных осенью. Между тем, уже который год подряд, лидером продаж «бархатного» сезона, традиционно, является Турция, так как в сентябре и октябре в этой стране наступает более мягкая, по сравнению с летними месяцами, погода, однако море остается все таким же теплым. Большим подспорьем в выборе данного направления является еще и возможность улететь из Екатеринбурга чартерными рейсами на Анталийское побережье, которые будут действовать до начала октября.

По словам специалистов, традиционно с середины сентября стоит ожидать снижение цен на путевки в Испанию, Италию и Турцию – осенью цена отдыха на средиземноморском побережье подешевеют на 20-30%. Между тем, в Египет, с середины сентября до середины ноября, наоборот, путевки подорожают.

По словам Ольги Свечковой, большой популярностью у уральцев пользуются также туры на Кипр, несмотря на довольно высокую стоимость путевок.

Как отметили в уральской ассоциации туризма, «горячим» направлением осени считаются и Объединенные Арабские Эмираты, где в сентябре-октябре также спадает жара. Причем, начиная с середины сентября, цены на это направление значительно снижаются, так как осенью в ОАЭ, как и в других мусульманских странах, наступает Рамадан.

Набирает популярность среди уральцев также и экзотический Тайланд. Не очень популярными на сегодняшний день для жителей Среднего Урала направлениями остаются Вьетнам и Малайзия. Однако, по словам специалистов туристического бизнеса, страны Юго-Восточной Азии, скоро займут достойное место среди полюбившихся мест пляжного отдыха у уральцев.

Стоит отметить, что в связи с бурным началом «бархатного» сезона, в некоторых турфирмах города скуплены практически все путевки до третьей декады сентября.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 05.09.07

Судебные слушания по делу о грузинской контрабанде начнутся завтра в Екатеринбурге. / Власти делают правильно, что не допускают к выборам партии Лимонова, Касьянова и Рогозина, – опрос. / Свердловские мусульмане через неделю начнут поститься. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках