российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пять тысяч «евразийцев» отдохнули этим летом на российских курортах

Более пяти тысяч металлургов и горняков предприятий «Евраза» в Свердловской области вместе с детьми смогли отдохнуть и поправить здоровье в лучших санаториях Краснодарского края, Абхазии и Уральского региона, рассказали «Новому Региону» в региональном центре корпоративных отношений «Урал» «ЕвразХолдинга».

Более полутора тысяч работников Нижнетагильского металлургического, Высокогорского и Качканарского горно-обогатительных комбинатов (ОАО «НТМК», ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий») провели свои отпуска на курортах Сочи, Геленджика, Анапы, Адлера, Пицунды, Туапсе. Порядка тысячи двухсот сотрудников отдохнули в уральских санаториях «Усть-Качка», «Увильды», «Карагайский бор», «Зеленый мыс» и «Обуховский». В базовых загородных комплексах предприятий: «Звездный», «Баранчинские огоньки», «Чайка» и «Бирюса» провели каникулы около двух с половиной тысяч детей работников «Евраза».

В первую очередь путевки на санаторно-курортное лечение в здравницах выделялись сотрудникам компании, занятым на вредных и опасных производствах. Свыше тысячи работников НТМК, Высокогорского и Качканарского ГОКов и их детей отдали предпочтение совместному семейному отдыху. Для них на комбинатах было увеличено количество путевок по системе «Мать и дитя».

По условиям Коллективных договоров стоимость путевки в любую южную или уральскую здравницу для сотрудников компании не превышает 10 процентов от реальной цены, остальную часть финансируют комбинаты. Металлургам и горнякам, чей стаж превышает 30 лет, работодатель датирует 95 процентов стоимости путевки.

На НТМК, Высокогорском и Качканарском ГОКах определены категории сотрудников и членов их семей, имеющих право на бесплатное получение путевок. Среди них многодетные и малообеспеченные семьи, одинокие матери, дети-инвалиды, неработающие пенсионеры, участники локальных военных конфликтов, ликвидаторы Чернобыльской аварии.

После окончания отпуска металлурги и горняки вносят предложения и замечания по организации летней оздоровительной кампании, оставляют отзывы о работе санаториев, в которых они отдохнули. На основании полученных рекомендаций принимается решение о целесообразности заключения договоров на следующий год со здравницами Черноморского побережья и Уральского региона.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.09.07

В Екатеринбурге водитель трактора поговорил по мобильному телефону: сломан забор, тракторист в реанимации. / Сегодня ночью екатеринбургские пожарные эвакуировали из горящего ресторана 43 человека. / Россель пожелал всем удачи, но сам на «Магистраль» не поехал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках