российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сотрудники горздрава уличены в превышении должностных полномочий

В Свердловской области вскрыты факты превышения должностных полномочий сотрудниками управления здравоохранения администрации Екатеринбурга.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в 2005 году должностные лица горздрава, превысив свои служебные полномочия, без проведения обязательной предварительной конъюнктурной оценки рынка закупаемой продукции, приобрели для нужд лечебных учреждений города два компьютерных томографа фирмы «Сименс». Куплены были аппараты по завышенной на более чем 24 миллиона рублей цене, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом прав граждан и интересов общества, а также причинение муниципальному образованию значительного материального ущерба.

По данному факту заместителем Генерального прокурора России Юрием Золотовым возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), санкция которой предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до четырех лет.

Расследование данного уголовного дела поручено прокуратуре Свердловской области, ход следствия взят управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 07.09.07

Пять тысяч «евразийцев» отдохнули этим летом на российских курортах. / В Екатеринбурге водитель трактора поговорил по мобильному телефону: сломан забор, тракторист в реанимации. / Сегодня ночью екатеринбургские пожарные эвакуировали из горящего ресторана 43 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках