российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское МЧС выдало прогноз на сентябрь: на Среднем Урале ожидается около 40 лесных пожаров и 6-7 техногенных взрывов

Главное управление МЧС России по Свердловской области опубликовало прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона в течение текущего месяца. На Среднем Урале в Сентябре ожидается 30-50 лесных пожаров и 6-7 техногенных взрывов, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ведомства.

Первый осенний месяц ожидается довольно дождливым. Причем в первой половине сентября возможны грозы с усилением ветра, сильными шквалами и ливнями. В связи с этим свердловские леса в этот раз будут гореть меньше чем в прошлые годы. К примеру, в сентябре 2006 года на Урале было зафиксировано 114 лесных пожаров. Вместе с тем шквалы и ливни могут спровоцировать паводки, нарушение электроснабжения населенных пунктов из-за обрыва или перехлеста проводов на воздушных линиях электропередач при сильных порывах ветра, из-за грозы вероятен выход из строя трансформаторов и распределительных устройств на подстанциях.

Кроме того, свердловские спасатели в сентябре ожидают до 6-7 чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами (взрывами) в зданиях жилого назначения и на объектах экономики, в результате использования несертифицированных нагревательных приборов, несоблюдением правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, бытовых газовых баллонов и нарушением пожарной безопасности на производстве.

Количество пожаров в жилом секторе и на объектах экономики прогнозируется на уровне 690 возгораний. Основная доля возгораний прогнозируется на вторую и третью декаду сентября.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.09.07

В Екатеринбурге сотрудники горздрава уличены в превышении должностных полномочий. / Пять тысяч «евразийцев» отдохнули этим летом на российских курортах. / В Екатеринбурге водитель трактора поговорил по мобильному телефону: сломан забор, тракторист в реанимации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках