российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские общественники распределили функционалы: в повестке – патриотизм, выборы и реформа ЖКХ

Общественная палата Екатеринбурга (ОПЕ) провела второе организационное заседание. Общественники определили направления работы палаты и утвердили ответственных за эти направления, рассказали «Новому Региону» в ОПЕ.

Во-первых, члены палаты назначили заместителя руководителя ОПЕ Александра Татаркина. Замещать Татаркина будет бывший депутат гордумы Андрей Сухнев. Зампредседателя палаты в ближайшее время должен наладить документооборот, постоянную связь с населением и средствами массовой информации, найти помещение для палаты и решит теще несколько организационных вопросов.

Вторым вопросом повестки стало создание постоянных комиссий ОПЕ. Общественники решили работать по пяти основным направлениям: по патриотическому воспитанию горожан (ее председателем избран директор Института истории и археологии УрО РАН Вениамин Алексеев); по развитию местного самоуправления и институтов гражданского общества (член экспертного совета по внутренней и информационной политике при полномочном представителе Президента РФ в УрФО Анна Трахтенберг); по связям с законодательными, представительными и иными органами власти (Андрей Сухнев); по социальному самочувствию жителей Екатеринбурга (пенсионер Эльвира Гончаренко); по вопросам перспектив городского развития (бывший глава администрации Орджоникидзевского района Сергей Черкасов).

Кроме комиссий в палате будут функционировать четыре рабочих группы: по организации деятельности палаты; по общественному контролю над ходом выборов; по общественному контролю над реализацией приоритетных национальных проектов; по контролю над соблюдением прав горожан в рамках реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, участники заседания создали совет Общественной палаты Екатеринбурга, в который вошли председатель, его заместитель, руководители комиссий и рабочих групп. Планируется, что все организационные вопросы по деятельности городской палаты будут решены до конца 2007 года.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.09.07

Госдума заменила молоко денежной компенсацией. / Русал построит в Индонезии боксито-глиноземный комплекс. / Эдуард Россель выходит из отпуска – к нему в гости едет Николай Патрушев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках