российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге Уральский геологический музей отмечает 70-летие

В Екатеринбурге Уральский геологический музей отмечает 70-летие.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УГГУ, в честь юбилея 11-14 сентября в уральской столице будет проходить научно-практическая конференция «Горные, геологические, палеонтологические, минералогические музеи в XXI веке». Гостями и участниками конференции станут более 100 представителей музеев России и зарубежья.

Стоит отметить, что в Уральском геологическом музее представлено 200 000 экспонатов исключительно уральского происхождения. Периодически экспозиции музея перестраиваются и пополняются с участием геологов всего Урала. Особой популярность пользуется Золотая комната, в которой представлены образцы благородных металлов и коллекция уникальных изумрудов Малышевского месторождения. В музее постоянно проводятся выставки минералов, горных пород, полезных ископаемых и готовых изделий из частных собраний, предприятий и фирм, занимающихся добычей и производством товаров из природного сырья.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 07.09.07

Амана Тулеева атаковали флеш-моберы. / Более 130 тысяч детей и подростков из Екатеринбурга отдохнули летом в лагерях. / В интернете появился сайт о гербах городов Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках