российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открыли уникальный образовательный индийский центр

В Уральском государственном экономическом университете соcтоялось открытие индийского образовательного центра «Arena Multimedia», рассказали «Новому Региону» в свердловском министерстве международных и внешнеэкономических связей.

Ректор университета Михаил Федоров на церемонии открытия отметил, что идея проекта возникла весной прошлого года во время визита на Средний Урал чрезвычайного и полномочного посла Индийской Республики Канвала Сибала. Сегодня открывшийся центр является уникальным образовательным проектом на территории УрФО. Он предполагает не только обучение студентов, но и подготовку преподавателей. Пять педагогов УрГЭУ уже прошли соответствующее обучение по программе и получили право преподавания дисциплин в центре.

Кроме того, глава свердловского ММиВЭС Александр Харлов, участвовавший в церемонии подчеркнул, что открытие центра отлично вписывается в концепцию нацпроекта «Образование». «В связи с бурным развитием региона, его вхождением в мировое экономическое сообщество, нам крайне необходимы грамотные специалисты в самых современных областях знания, в том числе и в сфере мультимедийных компьютерных технологий», – отметил министр.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.09.07

В Свердловской области стартовала кампания по профилактике гриппа. / Екатеринбургской антиприбалтийской организацией «Бронзовый солдат» заинтересовалась Генпрокуратура. / Свердловские депутаты предлагают решить проблему детдомов: в облдуму направлен закон о патронатном воспитании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках