российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Госдумы Игорь Баринов предотвратил забастовку тавдинских строителей

Пример эффективной политики в действии увидели жители маленького уральского городка Тавда (Свердловская область). Депутат Госдумы одновременно сумел предотвратить забастовку рабочих и социальный кризис.

Федеральный бюджет выделил деньги на строительство больницы в Тавде, однако из-за путаницы в документах финансирование было резко прекращено. Здание не достроено, а администрация города задолжала строителям порядка 15 миллионов рублей. «Ситуация в городе возникла патовая – не отдашь деньги – забастовка строителей, отдашь 15 миллионов – нечем будет платить городским службам. Отсюда рост социальной напряженности, и – опять акции протеста», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе депутата Баринова.

Тавдинская мэрия нашла свой выход из положения (который стоит взять на вооружение другим российским муниципалитетам) – горадминстрация обратилась за помощью к депутату Госдумы, влиятельному уральскому «единороссу» Игорю Баринову.

Парламентарий решил тавдинскую проблему – встретился с премьером области Виктором Кокшаровым, обрисовал ситуацию, попросил помочь. Деньги для Тавды были выделены и строительство больницы было возобновлено. Сдача объекта состоится примерно через месяц.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.09.07

В Екатеринбурге открыли уникальный образовательный индийский центр. / В Свердловской области стартовала кампания по профилактике гриппа. / Екатеринбургской антиприбалтийской организацией «Бронзовый солдат» заинтересовалась Генпрокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках