российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Шарташском рынке Екатеринбурга в мешке с луком нашли противопехотную мину

В минувшие выходные на Шарташском рынке уральской столицы индивидуальный предприниматель Петр Черноскутов 1950 года рождения при сортировке лука в одном из мешков обнаружил подозрительный предмет похожий на взрывное устройство. Предприниматель вызвал представителей правоохранительных органов.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых, на место выехала следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника Октябрьского РУВД Николая Кокшарова и специалисты взрывотехники предприятия «Урал Вымпел». При осмотре специалисты установили, что в мешке с луком находилась боевая минометная противопехотная мина калибра 52 миллиметра. Стоит отметить, что на боеприпасе не было маркировки, что свидетельствует о криминальном происхождении взрывного устройства мины. В том случае если бы мина взорвалась на рынке – число жертв могло бы исчисляться десятками, отметил Валерий Горелых. К счастью ее удалось вывезти в безопасное место для последующего уничтожения.

В ходе следственных действий Петр Черноскутов сообщил, что приобрел лук у гражданина Гусейнова Яндгар-Айдын-Оглы 1963 года рождения, который, в свою очередь, приобрел лук на овощебазе №4, расположенной в Екатеринбурге на улице Завокзальной, 36. Туда овощи поступили из Волгоградской области. Свердловские правоохранители в настоящее время проверяют данную информацию. По данному факту отделом дознания Октябрьского РУВД возбуждено уголовное дело по статье 222 часть 1 УК РФ («Незаконная перевозка и хранение взрывчатых веществ»).

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 10.09.07

В Екатеринбурге у угонщиков по-прежнему пользуются «спросом» «Тойоты» и отечественные «Жигули». / Свердловские «другороссы» провели конференцию: Касьянова в президенты, «Молодую Гвардию» в психбольницу (ФОТО). / «Серые схемы-2». Правоохранители продолжают преследование «Макси-Групп». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках