российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в американском консульстве в Екатеринбурге пройдет мероприятие, посвященное памяти трагических событий 11 сентября 2001 года

Сегодня в американском консульстве пройдет мероприятие, посвященное памяти трагических событий 11 сентября 2001 года.

Напомним, шесть лет назад несколько террористов «Аль-Каиды» захватили два американских пассажирских самолета. Лайнеры врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Через два часа после сильного пожара, начавшегося в зданиях, обе башни рухнули. В результате теракта, совершенного боевиками, под обломками небоскребов погибли около трех тысяч человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе дипломатического представительства, жертв теракта в Нью-Йорке будут вспоминать сегодня – сотрудники американского информационного центра проведут День патриота.

Представитель Генконсульства США по вопросам печати и культуры в Екатеринбурге Вирджил Стромайер представит студентам и преподавателям Уральской архитектурной академии документальный фильм, посвященный разработке проекта и возведению мемориала на месте рухнувших башен-«близнецов» Всемирного торгового центра. Как отмечают в пресс-службе дипломатического представительства, новый деловой центр Нью-Йорка будет состоять из пяти небоскребов, которые будут возведены до 2012 года.

Завтра на здании Генерального консульства США в Екатеринбурге будет приспущен американский флаг в память о шестой годовщине трагических событий 11 сентября 2001 года.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.09.07

Объем предложений на рынке жилья Екатеринбурга вырос в 3,5 раза. / Александр Белов: Русские националисты попадут в Госдуму по спискам ЕР, СР и КПРФ. / На Шарташском рынке Екатеринбурга в мешке с луком нашли противопехотную мину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках