российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в отношении журналистки, заложившей муляж взрывного устройства на мосту, возбуждено уголовное дело

В отношении журналистки телеканала «41 – Домашний», заложившей муляж взрывного устройства на мосту, возбуждено уголовное дело.

Напомним, инцидент случился 28 августа на железнодорожном мосту через реку Исеть, когда сотрудниками ФГП «Ведомственная охрана ЖДТ России» на Свердловской железной дороге были задержаны Татьяна Титова, Захар Демидов и Игорь Мучник. Съемочная группа екатеринбургского телеканала, при съемках сюжета о терроризме, заложила муляж взрывного устройства на мосту железнодорожного полотна в Екатеринбурге. На момент задержания разрешающих документов, согласованных со всеми заинтересованными службами, на вышеуказанные действия не предъявили. В итоге на время были задержаны несколько поездов, свердловская железная дорога настаивала именно на уголовном преследовании.

Как сообщили сегодня «Новому региону» в пресс-службе Среднеуральского УВД на транспорте (СУВДТ), дело заведено в отношении Татьяны Титовой по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Два других сотрудника телеканала, к закладке муляжа отношения не имели, считают в транспортной милиции.

Стоит отметить, что на возбуждении уголовного дела настаивало руководство Свердловской железной дороги. По предварительным данным, ущерб, нанесенный СвЖД за задержку поездов экспериментом екатеринбургских журналистов, составит от 50 до 100 тысяч рублей.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.09.07

Свердловское «Яблоко» наконец-то сформировало предвыборный список. / В Екатеринбурге изъято более трех килограммов героина. / По факту массовой вспышки гепатита «А» в Свердловской области прокуратурой возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках