российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2007 год стал самым малопожарным в Свердловской области за последние пятнадцать лет

Очень мало лесных пожаров случилось в Свердловской области в этом году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления лесами Свердловской области, по данным на десятое сентября, в лесах государственного лесного фонда с начала года зарегистрирован 131 лесной пожар, 88 из которых горели в лесхозах области, а 43 – в сельских лесах. Площадь, пройденная пожарами, в общей сложности составила 731 гектар. Неликвидирован, но уже локализован на сегодняшний день пожар в Карпинском лесхозе – там горит 0,3 гектара леса. Также с 5 сентября вблизи поселка Солнечный Березовского муниципального округа действует торфяной пожар площадью 4 гектара.

По вине железной дороги возник один пожар, от гроз – один пожар, от лесозаготовителей и других организаций – четыре пожара, по вине населения – 90 пожаров, от сельхозпалов – 12 пожаров, от горевших свалок в лес ушло два пожара, причину 21 пожара установить не удалось.

Самых страшных – верховых пожаров – в этом году в Свердловской области вообще не было. Все произошедшие пожары низовые беглые (101) и низовые устойчивые (29), один пожар – подземный.

По мнению работников лесного хозяйства, 2007 год стал самым малопожарным на Среднем Урале за последние десять-пятнадцать лет.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.09.07

Окружной прокурор УрФО провел специальное совещание с подчиненными. / Более 25 тысяч екатеринбуржцев примут участие во Всероссийском дне бега. / Согласно предварительным итогам праймериз «Другой России» единым кандидатом от оппозиции станет Михаил Касьянов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках