российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Русал потратит 17 миллионов рублей на сто классных проектов

10 сентября стартует конкурс «Сто классных проектов» компании Русал, направленный на поддержку общественно полезных инициатив школьников 6-10-х классов. В этом году в нем впервые смогут принять участие школьники из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Краснотурьинского, Североуральского округов, Нижнесергинского района Свердловской области. Грантовый фонд конкурса составляет 17 млн. рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уральского представительства Русала, конкурс «Сто классных проектов» – самый первый грантовый конкурс компании Русал. Он проводится с 2004 года и давно пользуется популярностью среди школьников. Каждый год 100 победителей среди 7-10-х классов получают по 100 тысяч рублей, и 25 победителей среди шестиклассников – по 20 тысяч рублей на реализацию своего проекта. За все время проведения конкурса на него поступило 2122 заявки из пяти регионов России, победителями стали 450 классов, еще 183 класса, вышедшие в финал, получили поощрительные призы.

Принять участие в конкурсе смогут средние общеобразовательные школы, школы-интернаты, детские дома, специальные коррекционные общеобразовательные учреждения, а также учреждения дополнительного образования. Программа традиционно стартует в республике Хакасия, Красноярском крае, Иркутской и Кемеровской областях, Бокситогорском районе Ленинградской области, немного позже в городе Николаеве и Жовтневом районе Николаевской области (Украина). Благодаря созданию UC RUSAL в этом году в конкурсе впервые смогут принять участие и школьники из Свердловской области, Кандалакшского района Мурманской области, Волховского района Ленинградской области, Сегежского района республики Карелия.

Все проекты, поданные на конкурс, должны соответствовать предложенным номинациям: «Скорая детская помощь» (оперативная помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации); «Территория творчества» (организация творческой деятельности); «КЛАССNET.RU» (создание образовательных компьютерных игр, сайтов и получение дополнительных знаний в области интернет-технологий) и «ЕСТЬ ИДЕЯ!» (номинация для инициативных шестиклассников). Классы-победители предыдущих конкурсов могут продолжить реализацию своих проектов благодаря номинации «Продвижение». А ребята, интересующиеся журналистикой, смогут принять участие в конкурсе в номинации «Наш взгляд», направленной на поддержку проектов по созданию и развитию школьных СМИ.

Главная особенность конкурса «Сто классных проектов» заключается в том, что все в проекте, от идеи до ее осуществления, делают сами дети. Таким образом, ребята учатся долговременному планированию и ответственности за свою деятельность.

В октябре во всех регионах пройдут презентации конкурса «Сто классных проектов», а затем состоится семинар, на котором ребят научат правилам написания заявок. Заявки на участие принимаются до 3 декабря 2007 года в Центре социальных программ Русала и его филиалах. Сроки реализации проектов победителей: с июля 2008 по май 2009 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.07

2007 год стал самым малопожарным в Свердловской области за последние пятнадцать лет. / Окружной прокурор УрФО провел специальное совещание с подчиненными. / Более 25 тысяч екатеринбуржцев примут участие во Всероссийском дне бега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках